[CONCOURS] JE 2011 - Sélectionnés et coups de coeur

Hello le peuple!

Comme tous les ans, vous aurez droit en avant-première à l'annonce des sélectionnés et des coups de coeur soigneusement choisis parmi 122 vidéos!
Les sélectionnés sont au nombre de 25 et seront diffusés lors de la convention sur un créneau d'1h30 en salle multimédia les samedi et dimanche en fin d'après-midi!
Pas de soucis pour les coups de coeur! Ils auront leur temps de diffusion sur le stand AMV France!

Pour savoir si vous êtes de l'une ou l'autre catégorie, c'est très simple !
Rendez-vous dès demain sur ce topic où environ 6/7 clips des sélectionnés et coups de coeur réunis seront révélés!
Les autres?
Ils vous seront donnés dans les jours suivants toujours au compte-goutte ceci afin de faire monter la pression!

Le 1er paquet!!!!

Creed - The Shrink ! Colorful Therapy
Dn@ - L.I.B
Kain-x-spirits / S.A.Roberts - Paradigm
Megamom - Sharing Lights
Nostromo - Radical sequence
Snowcrash - The Party

2ème paquet

Bnj - A soft slutter
Dydyfredosh - Terror of Alucard
MagicalDarkLight - Just a Dream
Milk or Life - Digestive
Niwatori - Key of Heart
Stickygaiden - Astral Melodic
Takka - What if I say please

3ème paquet

Emy / Saya - Our Hands
Haira - [MAD]Rewrite
Hydrastar - Ginga
Kaiser Panda - Fatigante mélancolie (y'a pas de "u" à fatigante, boulet)
Kin - Street view
Sasukalex - No Regrets
Urzak - Sisters of the light

4ème paquet

Arc - Asphyxiation Association
Aken - Alt Dist
Cyber-EG - Split Mind
Davemeister - Cogli l'Attimo
Dark ringer - Dead world
Eleo - Crossroads
Luciole - Sword Summit

5ème paquet

Aya Painsec - Call of Bunny
Cross - Kyukyoku no Katana
Emelikku - Song of Despair
flo55 - black rock
Nanagi - L' HONNEUR DU DRAGON
ProjectBarcodeError - Doppelgänger Chronicles
Shimigari - From Innocence To Decadence

6ème et dernier paquet

Alphaweapon - Japanese Standard
Cenit - Spirit of Masters
Falsify - Gurren Dawn
Origamii - Au delà
Padre - Phimosis Brain
Raitei - Why
Shin - Outta the box
Skydean - Only Heroes
Soul - Oblivion


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


LES 25 FINALISTES

Arc - Asphyxiation Association
Aken - Alt dist
Alphaweapon - Japanese Standard
AyaPainsec - Call of Bunny
Creed - The Shrink ! Colorful Therapy
Cross - Kyukyoku no Katana
Cyber-Eg - Split Mind
Dn@ - LIB
Eleo - Crossroads
Emy / Saya - Our Hands
Falsify - Gurren Dawn
Haira - Rewrite
Hydra Star - Ginga
Kain-x-Spirits / SA Robert - Paradigm
Luciole - Sword Summit
MagicDarkLight - Just a dream
Megamom - Sharing Lights
Nanagi - L'honneur du dragon
Nostromo - Radical Sequence
PBE - Doppelganger Chronicles
Raitei - Why
Shimigari - From innocence to decadence
Skydean - Only Heroes
Snowcrash - The Party
Takka - What if I say please


Félicitations à vous :clap: :clap: :clap:

Posté par : MimS le Jun 16, 2011 - 9:45pm| Lire les 241 commentaires ...


ACTUALITES AMV FRANCE
Accéder à toutes les actualités d'AMV France

Les actualités par catégories


Rechercher une acualité

  • Choisir une ou plusieurs catégories





  • Saisir un ou plusieurs mots clés




NOS PARTENAIRES
Animeka: Maison Francophone de l'animé